Что касается работы спортивных баров–игровых залов, то в настоящий момент установленный запрет на организацию азартных игр НЕ отменен.

12.05.2020.

Что касается работы спортивных баров–игровых залов, то в настоящий момент установленный запрет на организацию азартных игр НЕ отменен.

Информируем вас, что работа спортивных баров/игровых залов и интерактивные азартные игры все еще запрещены, невзирая на ряд послаблений, вступивших в силу 12.05.2020.

 

Это предусматривает статья 8 закона «О мероприятиях по предотвращению и преодолению угрозы государству и ее последствий в связи с распространением Covid-19», принятого 20.03.2020, которая гласит, что «во время чрезвычайной ситуации, связанной с распространением Covid-19, организация азартных игр и лотерей запрещена, за исключением интерактивных азартных игр, числовых и мгновенных лотерей», а также статья 9 «на время действия настоящего закона Инспекция по надзору за лотереями и азартными играми приостанавливает действие всех лицензий на организацию азартных игр как в физических местах проведения азартных игр (лицензия казино, лицензия на игровой зал, лицензия на бинго-зал), так и в интерактивной среде и (или) с использованием услуг электронной связи».

Любые поправки к данному закону может принять только Сейм.

 

Обращаем внимание, что почти все запреты, направленные на ограничение Covid-19, перечислены в распоряжении КМ № 103 от 12.03.2020 «Об объявлении чрезвычайной ситуации». Решение об изменении условий и положений данного распоряжения принимает Кабинет министров.