При нарушении границы обращайся за поддержкой!

Информация обновлена 16 октября

При нарушении границы обращайся за поддержкой!

Для оказания поддержки людям, которые столкнулись с зависимостью от азартных игр, а также их близким, каждый день с 12.00 до 20.00 работает телефон для консультаций + 371 29323202.

 

На звонки отвечают специалисты кризисного и консультационного центра «Skalbes» с особой подготовкой, которые помогают звонящему распознать признаки зависимости, узнать, в чем заключаются первые шаги, чтобы начать борьбу с зависимостью, выяснить наиболее эффективные методы лечения, а также информируют о Регистре добровольно отказавшихся лиц. На данный момент – это единственная специализированная помощь по телефону для тех, кто столкнулся с влиянием азартных игр.

 

«Работа телефона представляет собой важный механизм поддержки, что подтверждается количеством звонков и широким спектром проблем, о которых говорят звонящие. Звонящие хотят получить не только эмоциональную поддержку, но и узнать о конкретных шагах», – указывает координатор телефона поддержки для зависимых от азартных игр и их близких Санта Лайминя.

 

 

Телефон для консультаций 29 323 202 для зависимых от азартных игр и их близких работает с 2018 года. На данный момент кризисный и консультационный центр «Skalbes» в сотрудничестве с Латвийской Ассоциацией игорного бизнеса увеличивает доступность консультационного телефона для зависимых от азартных игр.

 

Дополнительная информация: www.skalbes.lv